Гинер добился смягчения наказания за критику Егорова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2019 года

Апелляционный комитет Российского футбольного союза (РФС) удовлетворил жалобу президента московского ЦСКА Евгения Гинера на решение комитета по этике, который наказал функционера за публичную критику главы судейского корпуса Александра Егорова.

После матча «Краснодар» – ЦСКА (1:1) в 19-м туре РПЛ Гинер назвал Егорова «мерзавцем» и посоветовал тому «застрелиться». При этом владелец красно-синих подчеркнул, что глава судейского корпуса должен «сидеть в тюрьме», поскольку получает деньги за соответствующие назначения.

За подобные высказывания президенту ЦСКА запретили участвовать в любой футбольной деятельности сроком на 12 месяцев, три из которых – реальное наказание, а девять – условное. При этом Гинер должен был заплатить штраф в размере 1 млн рублей.

Как [Гинер%20добился сообщает] пресс-служба организации, РФС пересмотрел решение комитета по этике и снизил денежную сумму на 500 тысяч рублей, а также сократил срок отстранения Гинера до трех месяцев реального срока и шести – в виде условного.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Гинер добился смягчения наказания за критику Егорова», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.