Гинер может получить наказание за публичную критику Егорова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 декабря 2019 года

7 декабря «Краснодар» и московский ЦСКА не смогли выявить победителя в матче 19-го тура РПЛ. Встреча прошла на домашней арене «быков» и завершилась со счетом 1:1.

По окончании поединка президент столичного клуба Евгений Гинер обрушился с критикой на главу судейского корпуса Александра Егорова. Функционер подчеркнул, что «Егоров – мерзавец, который должен застрелиться». По словам президента армейцев, при нем российский футбол деградирует, что в конечном итоге скажется на выступлении национальной команды. Также Гинер подчеркнул, что Егоров получает деньги за соответствующие назначения.

Семен Андреев, председатель комитета Российского футбольного союза (РФС) по этике, сообщил, что организация проанализирует высказывание президента ЦСКА. По его словам, заседание по этому вопросу состоится в пятницу, 13 декабря. Об этом сообщает Sport24.ru.

Ранее председатель комитета РФС по этике Ашот Хачатурянц отметил, что Гинер не имел права высказываться в подобном ключе. По его словам, это негативно сказывается на имидже российского футбола, а также противоречит нормам РФС.

Добавим, что Гинер – не единственный, кто недоволен работой Егорова. Ранее с критикой на функционера обрушился гендиректор «Уфы» Шамиль Газизов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Гинер может получить наказание за публичную критику Егорова», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.