Гитарист Ричи Блэкмор представил новый фолк-альбом с русским колоритом на концерте в Москве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июня 2013 года

Один из лучших гитаристов мира Ричи Блэкмор выступил накануне в российской столице. Вместе со своим коллективом Blackmore's Night он представил в концертном зале «Крокус Сити Холл» выпущенный 11 июня новый альбом «Dancer and the Moon».

Выйдя на сцену с 40-минутным опозданием, основатель и бывший участник легендарной британской рок-группы Deep Purple с лихвой компенсировал томительное ожидание насыщенной программой и ярким и продолжительным шоу. Но поначалу публика достаточно вяло реагировала на выступление современных менестрелей, выбравших в качестве первого номера не самую известную композицию «Locked Within the Crystal Ball» (2008).

Откровением стала новая композиция «Troika», премьера которой состоялась именно в Москве. «Нас вдохновляют Россия и русский народ», - сказала, представляя ее, Кэндис. Российская тема была вскоре продолжена номером «Toast To Tomorrow» - англоязычной версией песни «Виновата ли я...». Перед этим неожиданно для всех к микрофону подошел обычно молчаливый Ричи. «Нынешняя ситуация меня беспокоит. В Америке я играю своим друзьям русские песни, и они им нравятся. При этом вы никогда не услышите их по радио. Но в России почему-то транслируется американский хлам», - с серьезным видом под одобрительные возгласы из зала произнес он. «Поэтому мы сейчас продолжим играть ваши песни», - добавил Блэкмор.

Последним номером программы фолк-коллектива стал «Village Lanterne» (2006). По окончании концерта, длившегося рекордные два с половиной часа, Кэндис произнесла на родном для слушателей языке «до свидания», пообещав вернуться в Россию. А Ричи, будучи в хорошем расположении духа после обретения казавшегося навсегда утраченным инструмента, еще долго приветствовал жестами публику, пожимая руки зрителям в первых рядах, передает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гитарист Ричи Блэкмор представил новый фолк-альбом с русским колоритом на концерте в Москве», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.