Главаря подмосковной банды угонщиков-"японофилов" схватили только после аварии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2012 года

Полицейские задержали в Подмосковье банду автоугонщиков, которые специализировались на кражах иномарок Mazda, сообщает «Интерфакс».

«Полицейские ГУ МВД России по ЦФО в поселке Вешки Московской области задержали организованную группу, которая на протяжении длительного периода времени занималась угонами иномарок в Москве и Подмосковье», - говорится в сообщении пресс-службы МВД России.

Отмечается, что группа состояла из трех человек - уроженцев Мордовии, они действовали по отработанной схеме. Согласно сообщению, сначала угонщики получали предварительный «заказ», затем с помощью специального оборудования вскрывали автомобили Mazda и переправляли угнанные машины в частный загородный дом в Подмосковье. Там оперативникам удалось «накрыть» всю банду.

«Лидер группы в ходе задержания оказал полицейским сопротивление и попытался скрыться на автомобиле, но не справился с управлением, совершил ДТП и был задержан. Все трое являются уроженцами Мордовии, не работают, ранее к уголовной ответственности не привлекались», - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что у предполагаемого главаря оперативники изъяли травматический пистолет «Оса» с патронами, набор раций, сканер для снятия систем сигнализации и другое специальное оборудование для вскрытия автомобилей Mazda.

Все задержанные арестованы в рамках расследования уголовного дела.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главаря подмосковной банды угонщиков-«Японофилов» схватили только после аварии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.