Глава «Армэкспертиза»: Президент РА дал соответствующую оценку деятельности министра экономики

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2010 года

Министерство экономики Армении ведет противоположную политику развития малого и среднего бизнеса в стране, считает глава ООО «Армэкпертиза» Георгий Нанян. «И президент РА дал соответствующую оценку деятельности министра экономики Нерсесу Ерицяну», - подчеркнул он 17 декабря он. По его словам, Министерство выступает против дифференциации госпошлины на получение заключения экспертизы, которая установлена в размере 15 000 драмов как для МСБ, так и для крупных хозяйствующих субъектов. На основе этой экспертизы хозсубъект получает сертификат на реализацию экспорта. «Но по сравнению с этой суммой крупный хозсубъект получает огромную прибыль», - добавил он. Более того, по мнению Георгия Наняна, проводить экспертизу один раз для многоразового экспорта продукции – «это означает играть с репутацией страны».

Как сообщил Георгий Нанян, ООО «Армэкспертиза» работает уже 8 лет, в течение которых было выдано более 50 тыс. заключений проведенной экспертизы.

В Ереване обсудили проблемы стимулирования экспорта. В обсуждении во главе с председателем Торгово-промышленной палаты Еревана Андраником Алексаняном приняли участие предприниматели из разных отраслей экономики: сельского хозяйства, переработки алмазов, торговли.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава «Армэкспертиза»: Президент РА дал соответствующую оценку деятельности министра экономики», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.