Глава «Банка Анелик» уверен, что кризис не преодолен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2011 года

Кризис, однозначно, не преодолен не только в Армении, но и во всем мире, заявил журналистам 28 апреля в Ереване председатель правления «Банка Анелик» Самвел Чзмачян по итогам совещания руководителей комбанков страны с участием президента РА Сержа Саргсяна. Одновременно он добавил, что активность кредитования со стороны комбанков республики, которая была отмечена в первом квартале, (считается наиболее пассивным) внушает надежду на то, что дальнейший рост будет высоким. «С учетом имеющихся тенденций мы будем наблюдать 50% рост по этой линии, что является существенным показателем», - подчеркнул банкир.

По словам Самвела Чзмачяна, банковская система Армении на сегодняшний день достаточно стабильна и готова осуществлять одну из своих главных функций – финансирование экономики теми темпами, которые были отмечены в первом квартале 2011 года. Как отметил банкир, за этот период кредитные вложения комбанков Армении в среднем увеличились на 12-15%, и, «что очень важно, увеличились в сфере промышленности и сельского хозяйства».

Председатель Центрального банка Армении Артур Джавадян также сообщил, что кредитный портфель армянских банков за последние три месяца увеличился на 94 млрд драмов, отметив, что это довольно серьезное вложение банковской системы в дальнейшее развитие банковской системы Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава «Банка Анелик» уверен, что кризис не преодолен», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.