Глава «Ростехнологий» поучаствует в управлении «Аэрофлотом»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 марта 2010 года

Гендиректор «Ростехнологий» Сергей Чемезов может войти в состав совета директоров ОАО «Аэрофлот», сообщил в четверг директор департамента Минэкономразвития Алексей Уваров.

Он подтвердил, что «Ростехнологии», которые не получат доли в «Аэрофлоте» в рамках передачи компании своих авиаактивов, тем не менее получат право выдвинуть своего представителя в совет директоров «Аэрофлота» - даже несмотря на то, что в подписанном премьер-министром РФ списке кандидатов в совет директоров «Аэрофлота» «Ростехнологий» нет, передает «Интерфакс».

Кроме кандидатуры Сергея Чемезова обсуждаются также его заместители ИгорьЗавьялов и Алексей Алешин.

Напомним, что в середине марта правительство приняло окончательное решение о передаче авиаактивов корпорации «Ростехнолгии» компании «Аэрофлот».

Госкорпорация введет представителей «Аэрофлота» в руководство передаваемых ему ФГУПов на стадии акционирования, занявшись, в свою очередь, поставкой, лизингом и техобслуживанием самолетов крупнейшего авиаперевозчика России и его «дочек».

«Аэрофлот» получит акции «Владивосток Авиа», «Саратовских авиалиний», «Сахалинских авиатрасс», а также 100% акций ОАО, образуемых при приватизации ФГУП «ГТК «Россия», ФГУП «Оренбургские авиалинии» и ФГУП «Кавминводыавиа» «в качестве оплаты дополнительной эмиссии акций «Аэрофлота».

Ранее сообщалось, что «Ростехнологии» могут получить часть 25,8%-ного пакета акций, которые крупнейший российский авиаперевозчик в настоящее время БЮ выкупает у предпринимателя Александра Лебедева. Соответствующее решение было принято советом директоров «Аэрофлота» в конце января, его одобрила ФАС, а о финансировании сделки была заключена договоренность со «Сбербанком».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава «Ростехнологий» поучаствует в управлении «Аэрофлотом»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.