Глава Адмиралтейского района Линченко уходит в отставку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 октября 2012 года

Глава администрации Адмиралтейского района Николай Линченко написал заявление об уходе. Причиной, возможно, стало неправильное поведение перед предстоящими выборами.

Заявление об увольнении господин Линченко написал 12 октября. В тот же день его подписал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. С понедельника господин Линченко больше не будет руководить районом.

Как пишет «Фонтанка.ру» со ссылкой на высокопоставленный источник в Смольном, кадровое решение связано с выборами в региональной «Единой России», которые состоятся 17 октября. «Губернатор Георгий Полтавченко категорически запретил представителям исполнительной власти вмешиваться в выборы, которые пройдут в „Единой России“. А глава Адмиралтейского района вмешался», — констатировал источник.

В последний раз увольнение районного руководителя произошло в Петербурге в мае. Тогда сняли главу администрации Кировского района Алексея Кондрашова. Вместо него был назначен Сергей Иванов, прежде работавший замруководителя администрации Красносельского района.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Адмиралтейского района Линченко уходит в отставку», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.