Глава Англиканской церкви архиепископ Кентерберийский прибыл в Армению

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 сентября 2007 года

Визит главы Англиканской церкви архиепископа Кентерберийского Роуана Уильямса в Армению "станет поводом совместно вознести молитву и поразмышлять о сотрудничестве, любви и союзе христианских Церквей". Об этом заявил глава Армянской апостольской церкви (Архивная копия от 14 июня 2020 на Wayback Machine) Католикос-Патриарх Гарегин II (Архивная копия от 7 апреля 2018 на Wayback Machine), приветствуя сегодня своего гостя в первопрестольном Святом Эчмиадзине, сообщает ИТАР-ТАСС.

Этот визит "еще более упрочит дружественные связи наших Церквей", заявил Патриарх на церемонии встречи. "Наши Церкви, имеющие богатое духовно-интеллектуальное наследие, сегодня противостоят многочисленным вызовам в пастырской деятельности, в межцерковных и межконфессиональных отношениях. Мы стоим перед многочисленными культурными, социальными, экономическими и политическими проблемами, волнующими Церковь, которые нуждаются в совместных решениях, в объединении усилий", - констатировал Гарегин II. Он убежден, что визит архиепископа послужит новым импульсом на пути противодействия этим вызовам.

В свою очередь, архиепископ Кентерберийский передал приветствия и молитвы верующих Англиканской церкви. "Между нашими Церквами существуют давние связи", - подчеркнул Роуан Уильямс. Он напомнил об усилиях, которые почти 100 лет назад архиепископ Кентерберийский Рэнделл Дэвидсон предпринимал в поддержку армян, спасавшихся от погромов в Османской империи.

Сегодня Католикос и архиепископ Кентерберийский посетят уголовно-исправительное учреждение в городе Абовяне. Они встретятся со священнослужителями и с осужденными.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Англиканской церкви архиепископ Кентерберийский прибыл в Армению», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.