Глава Армении поздравил президента Саркози и народ Франции по случаю Национального праздника

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2011 года

Президент Армении Серж Саргсян направил поздравительное послание президенту Франции Николя Саркози по случаю Национального праздника Французской Республики.

От имени армянского народа и от себя лично Серж Саргсян адресовал президенту Саркози и народу Франции теплые поздравления и добрые пожелания.

В своем поздравлении президент отметил, что отношения с Францией имеют для Армении особое значение, что обусловлено и историческими связями, и существующей между народами дружбой, и последовательной и принципиальной политикой Франции на международной арене, и, конечно, наличием во Франции крупной армянской общины, которая является своеобразным мостом между двумя странами.

«Уверен, что нынешние достижения в армяно-французских отношениях, регулярный политический диалог на высоком уровне, базирующиеся на более чем двух десятках правовых документов, тесные культурные, образовательные и научные контакты, успешно развивающиеся между многочисленными городами и районами отношения партнерства, а также присутствие в Армении ряда крупных французских компаний являются прочной основой для поступательного развития и расширения сотрудничества.

Со времени состоявшегося в Праге в мае 2009 года саммита Армения решительно продвигается вперед в направлении углубления сотрудничества с Евросоюзом. Мы высоко ценим содействие Франции в успешной реализации процесса евроинтеграции Армении. Выражаю Вам, как руководителю страны – сопредседателя Минской группы ОБСЕ, благодарность за Ваши важные и последовательные усилия, которые направлены на решение проблемы самоопределения народа Нагорного Карабаха и на утверждение в южно-кавказском регионе длительного мира.

В контексте регулярных армяно-французских контактов и ряда уже осуществленных в первой половине этого года и предстоящих до конца года взаимных визитов, хочу выделить Ваш намеченный государственный визит в Армению, который, несомненно, обозначит начало нового этапа в отношениях между нашими дружественными странами, однозначно способствуя углублению двустороннего сотрудничества.

Желаю Вам неисчерпаемой энергии и успехов в Вашей высокой миссии, а дружественному народу Франции – благоденствия и счастья.

Прошу принять, многоуважаемый господин Президент, заверения в глубочайшем почтении», - сказано в послании президента РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Армении поздравил президента Саркози и народ Франции по случаю Национального праздника», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.