Глава Банка ВТБ (Армения): Банки готовы на сокращение маржи, но не пойдут на высокие риски

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2011 года

Для корпоративного бизнеса Армении действуют оптимальные процентные ставки, а вот для малого и среднего бизнеса – очень высоки, считает генеральный директор – председатель директората ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» Валерий Овсянников. В связи с этим он напомнил, что вопрос тенденций снижения банковских процентных ставок был обсужден во время рабочего совещания с президентом Армении Сержем Саргсяном.

Валерий Овсянников заверил, что банки готовы кредитовать реальный сектор экономики, а у бизнеса есть желание их брать, но вот усилия правительства и Центрального банка по созданию благоприятных условий для промышленного бизнеса пока недостаточны. «Для банков было бы здорово, если бы открывался новый бизнес», - сказал он.

Среди других причин интегрированности в реальный сектор экономики банкир видит отсутствие прозрачности деятельности бизнеса, в частности, это касается МСБ, который наиболее уязвим. В этом, по словам Валерия Овсянникова, заключается высокая процентная ставка для МСБ, где оценка рисков для банка затруднена. «Банки готовы на сокращение маржи, но не пойдут на высокие риски», - подчеркнул он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Банка ВТБ (Армения): Банки готовы на сокращение маржи, но не пойдут на высокие риски», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.