Глава Винницкой ОГА Борзов поработал механизатором на тракторе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2020 года

Во время визита в Пищанский район Винницкой области, глава областной государственной администрации Сергей Борзов посетил фермерское хозяйство «Свиточ» в с. Студеная.

Об этом сам Сергей Борзоврассказал на своей странице в Facebook, пишет RegioNews.

Глава области пообщался с фермерами по работе в условиях засушливого климата и по приглашению председателя фермерского хозяйства проехался полем на тракторе Т-150 Харьковского производства.

"На Джон Дире каждый может, а я - на Т-150к. Сегодня попробовал сам проехаться за рулем трактора отечественного производства", - написал Борзов.

Сергей Борзов отметил, что украинская техника ничем не уступает дорогостоящей импортной.

"Я убежден, что аграриям стоит покупать отечественную качественную технику, тем более, что в области работает государственная программа частичного возмещения ее стоимости", - заявил глава ОГА.

"На Джон Дірі кожен може, а я - на Т-150к. Сьогодні спробував сам проїхатись за кермом трактора вітчизняного виробництва - Харківського тракторного заводу. Фермери вдячні за державну програму, за якою отримують 25% компенсаціі від вартості. Сільгоспвиробники у селі Студена Піщанського району просили підримати аграріів - їм потрібні кредити, бо можуть не вижити наступного року. Декілька хвилин був трактористом - стажером у Григорія Колісника. А він має 35 років досвіду роботи і чудове почуття гумору: просив скинути номер картки, щоб гроші за роботу мені перекинути :)Опубліковано Сергій Борзов Голова Вінницької ОДА Вівторок, 18 серпня 2020 р.

Напомним, сегодня президент Зеленский на Херсонщине разносил письма пенсионерам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Винницкой ОГА Борзов поработал механизатором на тракторе», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.