Глава ГИБДД Москвы призвал водителей сообщать о поборах со стороны госавтоинспекторов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2007 года

Начальник столичного управления ГИБДД Сергей Казанцев призвал горожан сообщать о всех фактах поборов со стороны госавтоинспекторов на дорогах.

«Если я скажу, что фактов поборов и взяточничества средисотрудников ГИБДД нет, то я совру. Я с ними боролся и будут бороться», - заявил Казанцев в субботу на ежегодной выездной встрече автомобилистов с руководством городского ГИБДД, прошедшей в этот раз на пересечении Олимпийского проспекта и Садового кольца.

Он добавил, что автомобилистам «надо не стесняться и сообщать о всех фактах поборов сотрудниками ГАИ на дорогах». По словам Казанцева, регулярно спецподразделением ГАИ проводятся гласные и негласные проверки по выявлению фактов вымогательства.

«Есть круглосуточный телефон доверия 623-78-92, по которому в любоевремя дня и ночи автомобилист может позвонить и сообщить овымогательстве со стороны сотрудников ГИБДД», - отметил Казанцев.

Он сказал, что поступивший сигнал на телефон довериярассматривается оперативником и он обязательно выезжает на место, где вымогают деньги.

Казанцев также посоветовал автолюбителям приобрести Кодекс РФ об административных правонарушениях, чтобы знать какие штрафы и за что могут быть назначены нарушителям правил дорожного движения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава ГИБДД Москвы призвал водителей сообщать о поборах со стороны госавтоинспекторов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.