Глава Госдепартамента встретился с главами дипломатий стран Балтии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2021 года

Госсекретарь США Энтони Блинкен в среду встретился в Брюсселе с министром иностранных дел Эстонии Эвой-Марией Лийметс, министром иностранных дел Латвии Эдгаром Ринкевичем и министром иностранных дел Литвы Габриелюсом Ландсбергисом, сообщает пресс-служба Госдепартамента.

Главы дипломатий четырех стран подчеркнули свою непоколебимую приверженность безопасности и демократии в Европе и во всем мире. Они обсудили ситуацию в Беларуси и России, а также вызовы со стороны Китая, которые требуют постоянного партнерства во имя продвижения мира, процветания и общих ценностей. Госсекретарь подчеркнул необходимость дальнейшей адаптации в рамках инициативы «НАТО 2030». Он поблагодарил коллег за приверженность делу возрождения НАТО и за их вклад в альянс посредством выделения значительных средств на оборону и развертывания операций за рубежом.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Госдепартамента встретился с главами дипломатий стран Балтии», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.