Глава ЕЦБ: Экономика Евросоюза демонстрирует первые признаки стабилизации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2013 года

ЕС может выйти из кризиса более сильным, если правительства будут выполнять поставленные задачи и не позволят взять верх национальному эгоизму, считает председатель Европейского центрального банка (ЕЦБ) Марио Драги. Такое мнение он высказал на выступлении в Лондоне, текст которого распространен сегодня европейскими СМИ.

Болезненные реформы в кризисных государствах дают первые плоды, отметил он. Например, заметны явные улучшения в сфере экспорта в Ирландии, Испании, Португалии.

«Уже сейчас мы можем с полным основанием сказать, что экономический и валютный союз в настоящее время стабильнее, чем год назад. Инвесторы и финансовые рынки также демонстрируют убежденность в том, что «евро является сильной и стабильной валютой», - подчеркнул глава ЕЦБ.

В то же время, считает он, европейские государства не должны почивать на лаврах. Чтобы обрести силу после глубокого финансового и экономического кризиса, Европа должна предпринимать дальнейшие шаги по интеграции, передает ИТАР-ТАСС. «Ответом на кризис должна быть большая Европа», - отметил глава ЕЦБ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава ЕЦБ: Экономика Евросоюза демонстрирует первые признаки стабилизации», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.