Глава КБ «Южное» Дегтярев опять заработал больше Трампа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2020 года

Александр Дегтярев, возглавляющий "Конструкторское бюро "Южное", 21 февраля получил зарплату за январь по основному месту работы - 1 миллион 55 тысяч 901 гривну

Соответствующие данные указаны в декларации Дегтярева в Едином государственном реестре деклараций,пишет RegioNews.

Это не единственная сумма, полученная Дегтяревым в данном месяце. Еще 7 февраля он ему начислили 175 тысяч 609 гривен. Таким образом, совокупный доход главы предприятия за месяц составил 1 млн 231 тысячу 510 гривен.

Это больше, чем Дегтярев заработал в декабре. Напомним: тогда выплату в 1 миллион и 159 тысяч гривен сравнивали с зарплатой Трампа (оклад лидера составляет около 800 тысяч гривен в месяц).

Дегтярев входит в десятку самых оплачиваемых начальников госпредприятий в Украине. В январе он отчитался о получении 453,5 тысячи гривен, хотя еще в 2017 году его зарплата составляла 150 тысяч гривен. В 2016 году Дегтярева уволили за нарушения финансового законодательства, но он восстановился в судебном порядке.

Согласно публичной части финансового отчета КБ за 9 месяцев 2019 года, чистая прибыль предприятия составила всего 20 600 гривен. Средняя зарплата на предприятии, согласно этому же финотчету - 18 тысяч 330 гривен. Таким образом, за февраль Дегтярев получил 67 зарплат своих сотрудников.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава КБ "Южное" Дегтярев опять заработал больше Трампа», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.