Глава КГБ Белоруссии поручил молодым чекистам быть верными идеалам Феликса Дзержинского

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2005 года

КГБ Белоруссии не собирается отказываться от идеалов Феликса Дзержинского, заявил глава КГБ Степан Сухоренко в субботу во время торжественной церемонии вручения служебных удостоверений и личного оружия молодым чекистам.

"Все мы, чекисты, вышли из одной шинели - шинели ФеликсаЭдмундовича. Это означает беззаветную преданность Родине, порядочность, чистоту, честность, искренность", - сказал он.

"Не зря Дзержинский говорил, что у чекиста должны быть холодная голова, чистые руки и горячее сердце. Эти заповеди для нас и сегодня актуальны и не утратили своей значимости", - подчеркнул Сухоренко.

"К сожалению, многие уже оторвались от тех основ, тех заповедей,которые стояли у истоков нашей работы", - отметил он. "Многимзахотелось, чтобы мы утратили связь поколений, чтобы мы были Иванами, не помнящими родства, торговали всем, в том числе Родиной. Но для нашего сотрудника то, что заложил Феликс Эдмундович, свято. Мы знаем, во имя чего работаем и куда движемся", - заключил председатель КГБ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава КГБ Белоруссии поручил молодым чекистам быть верными идеалам Феликса Дзержинского», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.