Глава КГИОПа: суд с Ксенией Собчак «ничем не закончился»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2013 года

История с заявлением Ксении Собчак о якобы имевшем место увольнении «всех евреев» из комитета по охране памятников, наделавшая много шума, «ничем не закончилась».

Конфликт разгорелся в августе вокруг поста в микроблоге журналистки, где она сообщила, что глава КГИОПа Александр Макаров «запросил список евреев (!), работающих в комитете, и их уволил». При этом дочь первого мэра Петербурга заметила, что «информация про Макарова странная, но пока устно подтверждена несколькими высокопоставленными людьми».

Комитет по охране памятников крайне резко отреагировал на высказывания теледивы: «Данные утверждения являются ложными, безосновательными и провокационными, порочат честь и достоинство Александра Игоревича и бросают тень на его профессиональную репутацию». Сама же госпожа Собчак, по всей видимости, не ожидала такой реакции на свой месседж: «Они с ума сошли. Я ж написала: „Мне сообщили“, — и открыла кавычки. И сама написала, что инфа, мягко говоря, странная:)». Несмотря на это, чиновник отправил заявление в Тверской суд Москвы.

На сайте суда не удалось обнаружить иска Александра Макарова к Ксении Собчак, официальный представитель суда отказался подтверждать или опровергать наличие такого дела. Сам господин Макаров заявил корреспонденту «Карповки», что история «ничем не закончилась». Однако вместо комментария главный охранитель памятников попенял журналисту: «Я всегда был удивлен тем, что петербургская пресса занимается не тем, чем нужно».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Глава КГИОПа: суд с Ксенией Собчак «ничем не закончился»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.