Глава КДК РФС Григорьянц пояснил ситуацию по инциденту в судейской в матче «Локомотив» — «Спартак»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2021 года

Глава КДК РФС Артур Григорьянц рассказал об итогах рассмотрения дела по ситуации в судейской в матче 25-го тура РПЛ «Локомотив» — «Спартак».

Напомним, после матча «Спартак» опубликовал запись на которой видно, как начальник «Локомотива» Станислав Сухина выходит из судейской комнаты. Вскоре в телеграм-канале портала Sport24 появилось видео, на котором начальник «Спартака» Василий Козловцев также посещает комнату арбитров после завершения встречи.

«Также как после матча заходил и начальник «Спартака» Козловцев, с разрешения охранника — он пропускал начальников команд, несмотря на запреты по регламенту. Это грубейшее нарушение, которое несет санкцию в размере 150 тысяч рублей.

Мы установили после просмотра камер наблюдения — рассмотрели все периоды до, во время и после матча. Сухина ходил в судейскую комнату до начала матча три раза. Он находился недолго, тайминг — две минуты, полторы минуты и 30 секунд. Сухина объяснил это тем, что нужно было решить вопрос с протоколом», — сказал Григорьянц для Sport24.

Ранее «Рейтинг Букмекеров» сообщил, что КДК РФС вынес решение по данным инцидентам. Во-первых, «Локомотив» должен провести следующую домашнюю встречу на нейтральном поле, находящееся за пределами Москвы. Во-вторых, начальник «Локо» Сухина и «Спартака» Козловцев будут наказаны штрафом в 150 тысяч рублей.

Отметим, что следующую игру домашнюю игру «Локомотив» проведёт завтра, 17 апреля против «Ростова», поэтому, вероятно, матч на нейтральном поле будет проведён 8 мая против «Динамо» в рамках 29-го тура РПЛ.

Руководитель «Арены Химки» выразил готовность принять матч «Локомотив» - «Динамо» КДК обязал «Локомотив» провести матч против «Динамо» на нейтральном поле

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава КДК РФС Григорьянц пояснил ситуацию по инциденту в судейской в матче «Локомотив» — «Спартак»», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.