Глава КРТИ Борис Мурашов, возможно, уходит в отставку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 октября 2012 года

Глава комитета по развитию транспортной инфраструктуры Борис Мурашов может в ближайшее время покинуть свой пост. Об этом сообщают неназванные источники в руководстве города. Эксперты полагают, что лучшего чиновника пока на горизонте нет.

О том, что бессменный с 2009 года глава комитета по благоустройству и дорожному хозяйству, в 2010-м переименованного в комитет по развитию транспортной инфраструктуры, Борис Мурашов — прежде глава дирекции по строительству транспортного обхода Петербурга, может в ближайшее время покинуть свой пост, сообщила газета DP.ru со ссылкой на осведомленный источник в городском руководстве. По информации издания, чиновник ушел в отпуск, из которого на работу уже не вернется.

Официальный представитель КРТИ сегодня заявил «Карповке», что в отпуске господин Мурашов будет находиться до 6 ноября. Никакой другой информации, в том числе и о возможной отставке руководителя ведомства, у нашего собеседника нет.

Не комментируют слухи о возможной отставке Бориса Мурашова и в аппарате профильного вице-губернатора Сергей Козырева. «У нас такой информации нет», — сказал официальный представитель вице-губернатора.

Сам Борис Мурашов уже дал свой комментарий. Изданию «Фонтанка.ру» он заявил, что 5 ноября планирует вернуться из отпуска в рабочее кресло. «Я с удивлением и юмором отнесся к информации о том, что ушел в отставку», — сказал чиновник.

К слову, семья Бориса Мурашова не только руководит дорожным блоком, но и принимает участие в строительстве. Так, ООО «МВМ» брата чиновника Владислава Мурашова как субподрядчик ведет работы под Американскими мостами по заказу ОАО «Мостострой-6». В частности, именно фирма «МВМ» построила Каретный мост над Обводным каналом по Днепропетровской улице. Ранее компания возводила объекты Московской кольцевой автодороги и питерской КАД — когда строительством этих объектов руководил Борис Мурашов.

В дорожно-строительных компаниях Петербурга сдержаны в оценках. «Это такая тема, по которой мы вряд ли сможем что-то сказать, тем более что Борис Михайлович пока никуда не ушел», — сказали в ОАО «Мостострой № 6». «Если он уйдет, то только с повышением», — предположили в другой крупной дорожной компании.

В ЗАО «Производственное объединение „Возрождение“», которое сейчас пикируется со Смольным, отметили, что дорожная отрасль в Петербурге развита хорошо. «В руководстве комитета по развитию транспортной инфраструктуры должны работать люди, имеющие практический опыт. Это поможет наладить взаимоотношения между чиновниками и бизнесом», — поделились мнением в компании.

Шеф-редактор журнала «Дороги. Инновации в строительстве» Валерий Чекалин считает, что будет лучше, если Борис Мурашов останется в своей должности: «Сейчас сложно сказать, кто его заменит». Он напомнил, что полномочия комитета по развитию транспортной инфраструктуры были недавно расширены за счет сфер, за которые раньше отвечал комитет по транспорту.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Глава КРТИ Борис Мурашов, возможно, уходит в отставку», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.