Глава КСУ Тупицкий не явился в Офис генпрокурора для вручения подозрения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 декабря 2020 года

Глава Конституционного суда Украины Александр Тупицкий 28 декабря не пришел в Офис Генерального прокурора, куда его вызвали для вручения подозрения.

Как передает RegioNews, об этом в комментарии"Радио Свобода" сообщила начальник Управления информационной политики Офиса генпрокурора Сюзанна Савчук.

Из-за то, что Тупицкий не появился к ОГП, сообщение о подозрении ему направили по почте.

"Уведомление о подозрении вручается в день его составления, а в случае невозможности вручения направляется по почте в тот же день. Со времени отправления глава КСУ считается подозреваемым в подкупе свидетеля, а также в заведомо ложных показаниях свидетеля, то есть в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ст. 386 и ч.2 ст. 384 и УК Украины", – сказала Савчук.

Кроме того, в пресс-службе отмечают, что отправили ходатайство к президенту Зеленскому относительно отстранения главы КСУ со своей должности в связи с тем, что он проигнорировал вызов на допрос.

Напомним, 24 декабря глава Конституционного суда Украины Александр Тупицкий получил повестку о вызове в Офис генерального прокурора.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава КСУ Тупицкий не явился в Офис генпрокурора для вручения подозрения», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.