Глава КЭРППиТ Игорь Голиков претендует на должность вице-губернатора

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2012 года

Председатель городского комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Игорь Голиков может стать новым вице-губернатором Петербурга.

Как сообщил «Фонтанке.ру» депутат городского закса Борис Вишневский, кандидатура господина Голикова была внесена в парламент губернатором Георгием Полтавченко.

Рассмотрение кандидатуры пройдет на ближайшем пленарном заседании законодательного собрания 12 декабря. Если за назначение чиновника выскажется большинство депутатов, градоначальник сможет подписать распоряжение о его назначении.

Известно, что новый вице-губернатор будет курировать промышленную политику, сферу торговли, госзаказы и поддержку малого бизнеса. В случае назначения господин Голиков станет восьмым вице-губернатором. Это максимально возможное число заместителей для градоначальника.

Должность главы КЭРППиТ чиновник занял в августе этого года. Ранее, по информации «Коммерсанта», он был одним из инициаторов «дела ЮКОСа», а также финансовым разведчиком и заместителем главы Федеральной налоговой службы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Глава КЭРППиТ Игорь Голиков претендует на должность вице-губернатора», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.