Глава Королева ответил на вопросы местных жителей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2016 года

Глава Королева Александр Ходырев в ходе очередного объезда города пообщался с жителями микрорайона Юбилейный. Об этом сообщает пресс-служба администрации Королева.

По словам Ходырева, для него очень важен живой и неформальный диалог с горожанами.

«Я анализирую вопросы, которые мне задают, чувствую настроение и озабоченность людей, и это помогает мне принимать решение – куда двигаться дальше, на какие проблемы обратить внимание в первую очередь. Сегодня, например, многие спрашивали про ливневую канализацию. Отвечаю – это и для меня больной вопрос. Отсутствие «ливневки» в Юбилейном уже много лет приводит к негативным последствиям – сокращению службы дорожного покрытия, грязи, сырости. Эту проблему мы обязательно будем решать. Строительство сети ливневой канализации предусмотрено проектом Генерального плана развития города, над которым сейчас ведется работа», - отметил Ходырев.

Также жители наукограда затронули тему проблемного строительства жилых домов. Глава города пояснил, что держит под контролем работу по каждому из долгостроев, отчеты о том, как решается проблема, предоставляются ему еженедельно.

Присоединившуюся к беседе семью велосипедистов больше волновали планы по устройству в городе велосипедных дорожек. На это Ходырев ответил, что и сам является любителем велоспорта и считает, что велодвижение нужно развивать. А что касается создания велодорожек, то эта работа, по его словам, уже ведется.

Горожане не обошли стороной и работы по благоустройству города и ремонту дорог. Они отметили, что такого масштаба в наукограде не видели давно и попросили не снижать темпы.

«Конечно, останавливаться и почивать на лаврах никто не собирается. Работы в городе еще огромное количество. Но я уверен, что с вашей поддержкой мы с ней справимся», - заключил градоначальник.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Королева ответил на вопросы местных жителей», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.