Глава Ла Лиги заявил, что чемпионат Испании по футболу не будет возобновлен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2020 года

Глава Ла Лиги Хавьер Тебас заявил в эфире радиостанции Cope, что чемпионат Испании по футболу в Примере не будет возобновлен после паузы, связанной с пандемией коронавирусом. Функционер отметил, что сейчас нет смысла рассуждать о приостановке сезона, так как его уже наверняка не будут доигрывать.

«В чемпионате Испании зафиксировано два случая заражения. Мы разработали план действий на несколько недель вперед. При этом 95% сотрудников лиги работают из дома», — заявил Тебас, отметивший, что у него самого симптомы заболевания отсутствуют.

Уже после выступления президента Ла Лиги на радио был зафиксирован третий случай заражения коронавирусом COVID-19 среди футболистов Примеры, причем все три отмечены в составе «Валенсии», за которую выступает российский полузащитник Денис Черышев: заболели защитники Эсекьель Гарай, Элиаким Мангаля и Хосе-Луис Гайя.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Ла Лиги заявил, что чемпионат Испании по футболу не будет возобновлен», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.