Глава МАГАТЭ посетит Иран 20 мая

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2012 года

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Юкия Амано 20 мая посетит Тегеран.

Как сообщает «Росбалт», в рамках визита 21 мая Амано проведет переговоры с высокопоставленными должностными лицами Ирана.

"Юкия Амано отправится в Тегеран в ближайшее воскресенье для обсуждения вопросов, представляющих интерес для обеих сторон, с иранскими официальными лицами", - отмечается в сообщении МАГАТЭ.

Ранее, 14-15 мая в австрийской столице Вене прошли переговоры Ирана с МАГАТЭ. Официальный Тегеран остался доволен итогами встречи, заявив о прогрессе по части ядерной программы.

США и страны ЕС подозревают Иран в попытках создать ядерное оружие в процессе ядерных разработок. В этой связи Иран неоднократно подвергался экономическим санкциям со стороны Запада. В свою очередь, Тегеран заявляет о мирной направленности своих разработок.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава МАГАТЭ посетит Иран 20 мая», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.