Глава МВД Сирии поступил в больницу в Бейруте после теракта в Дамаске

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2012 года

Министра внутренних дел Сирии Мохаммада Ибрагима аль-Шаара поступил в больницу в Бейруте после теракта в Дамаске, сообщает BBC News. О характере ранения не сообщается, однако, судя по всему, состояние чиновника некритическое. По одним данным, у него серьезно повреждена спина, по другим - плечо и живот.

Министра доставили в аэропорт Бейрута 19 декабря около 19:30 по местному времени, после чего отвезли в больницу Американского университета. Об этом пишет агентство Agence France-Presse со ссылкой на неназванного министра ливанского правительства.

Почему министра отправили на лечение в Ливан, не объясняется. Больницы в Дамаске, как отмечает lenta.ru, принимают больных, несмотря на то, что они переполнены.

Аль-Шаар был ранен во время взрывов у министерства внутренних дел в Дамаске 12 декабря, в результате которого несколько человек погибли, а более 20 пострадали. Ответственность за теракт взяла на себя оппозиционная джихадистская группировка "Фронт Аль-Нусра", отмечает "Аль-Арабия".

В Сирии продолжается гражданская война, которая началась с конфликта между оппозицией и сторонниками президента Башара Асада около полутора лет назад. На данный момент международное сообщество опасается, что Асад может применить против гражданского населения химическое оружие. По данным правозащитников, жертвами вооруженного противостояния уже стали до 40 тыс человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава МВД Сирии поступил в больницу в Бейруте после теракта в Дамаске», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.