Глава МВД назвал показатели аварийности на дорогах России чрезвычайно высокими

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2007 года

Как сообщает агентство «Интерфакс», глава МВД РФ Рашид Нургалиев заявил на международной конференции по проблемам обеспечения безопасности дорожного движения в РФ, что сильно обеспокоен большим количеством аварий на российских дорогах. Он отметил, что ежедневно в результате ДТП погибает около 100 человек. Нургалиев напомнил, что в рамках программы повышения безопасности дорожного движения решается задача сокращения числа погибших в дорожных авариях в 1,5 раза к 2012 году. В ходе выполнения этой программы были внесены изменения в кодекс об административных правонарушениях.

В свою очередь главный государственный инспектор безопасности дорожного движения РФ Виктор Кирьянов заметил, что за период с января по сентябрь этого года зарегистрировано 174 000 ДТП, в которых погибли 23 600 человек, а еще 215 000 получили ранения. Также он добавил, что на 50% снизить тяжесть аварий сможет использование ремней безопасности и специальных кресел для детей. Еще он сказал, что причиной такого огромного показателя аварийности в России является постоянно увеличивающееся число автомобилей на дорогах страны. Так, по сведениям ГИБДД число машин на российских дорогах ежегодно увеличивается на 1 миллион единиц.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава МВД назвал показатели аварийности на дорогах России чрезвычайно высокими», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.