Глава МИД Армении: Проблема геноцида армян уже стала общеевропейской и даже общечеловеческой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 марта 2005 года

Вопрос признания Геноцида армян 1915 года уже вышел за рамки чисто армянского вопроса. Об этом в интервью Общественному Телевидению Армении заявил министр иностранных дел Армении Вардан Осканян. По его словам, эта проблема уже стала общеевропейской и даже общечеловеческой, поскольку отказ от признания Геноцида стал предметом беспокойства для всех. Совсем недавно был опубликован отчет о предполагаемых реформах структуры ООН с тем, чтобы эффективнее в XXI веке противостоять вызовам, угрожающим мировому сообществу. И именно в этом отчете Геноцид значится как вызов, по-прежнему угрожающий человечеству. "То, что Геноцид по-прежнему угрожает мировому сообществу стало основной темой моего недавнего выступления на открывшейся в Женеве работе 61-й сессии Комиссии ООН по правам человека", - сообщил Вардан Осканян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава МИД Армении: Проблема геноцида армян уже стала общеевропейской и даже общечеловеческой», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.