Глава МИД Армении доволен итогами своего визита в Ирак

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2001 года

ЕРЕВАН, 27 февраля. /Медиамакс/. Министр иностранных дел Армении Вардан Осканян подводя сегодня итоги визита армянской делегации в Ирак, сказал, что в Багдаде обсуждались перспективы развития двустороннего экономического сотрудничества между двумя странами.

В частности, отметил глава МИД, не исключено, что армянские компании примут участие в реализации энергетических проектов в Ираке. В. Осканян назвал перспективными предварительные итоги встреч в Багдаде представителей деловых кругов Армении.

Комментируя свою встречу с представителями армянской общины Багдада, министр сказал, что проживающие в Ираке армяне, как и все население этой страны, страдают от санкций, введенных ООН. По словам В. Осканяна, армянское население Ирака нуждается в поддержке Армении, в том числе - и моральной. Отметив, что в настоящее время идут переговоры о пересмотре экономических санкций, введенных ООН против Ирака, армянский министр выразил надежду, что они приведут к положительным результатам. Это, по его словам, положительно отразится на благосостоянии народа Ирака и армянской общины этой страны, а также будет способствовать развитию армяно-иракских отношений.

Армянская делегация во главе с министром иностранных дел В. Осканяном находилась в Ираке с рабочим визитом 25-26 февраля. В ходе визита состоялась церемония открытия посольства Армении в Багдаде. --0--

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ГЛАВА МИД АРМЕНИИ ДОВОЛЕН ИТОГАМИ СВОЕГО ВИЗИТА В ИРАК», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.