Глава МИД Армении и заместитель генерального секретаря НАТО по политическим вопросам обсудили возможность создания региональной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2000 года

27.07.2000, МЕДИАМАКС, ЕРЕВАН. Сегодня министр иностранных дел Армении Вардан Осканян и находящийся в Ереване с рабочим визитом заместитель генерального секретаря НАТО по политическим вопросам Клаус- Петер Клайбер обменялись мнениями по поводу возможного создания системы региональной безопасности на Южном Кавказе. Г-н Осканян ознакомил с позицией армянской стороны в этом вопросе.

Как сообщили МЕДИАМАКС в пресс-службе МИД Армении, глава МИД Армении представил заместителю генерального секретаря НАТО нынешний этап мирного урегулирования карабахского конфликта и возможные развития этого проесса. Собеседники обсудили также и другие региональные конфликты.

Клаус Клайбер рассказал о ходе урегулирования конфликтов на Балканах, и, обобщив накопленный опыт, отметил, что любое противостояние может быть урегулировано лишь благодаря доброй воле и готовности вовлеченных сторон идти на взаимные компромиссы.

Участники встречи обсудили также вопросы, касающиеся предстоящего визита генерального секретаря НАТО в Армению в сентябре этого года. Подробно были обсуждены вопросы, связанные с сотрудничеством Армении и НАТО в рамках программы «Партнерство во имя мира».

Стороны также обсудили широкий круг вопросов, касающихся двусторонних отношений между Арменией и Турцией, Арменией и Россией, НАТО и Россией. --0--

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ГЛАВА МИД АРМЕНИИ И ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО СЕКРЕТАРЯ НАТО ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ВОПРОСАМ ОБСУДИЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ СОЗДАНИЯ РЕГИОНАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.