Глава МИД Армении не исключил признания Нагорного Карабаха одной из стран до конца 2017 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2017 года

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян 1 марта заявил журналистам в Степанакерте, что не исключает признания одним из государств Нагорного Карабаха уже до конца 2017 года.

«Не исключено, что до конца 2017 года у нас будет страна, которая признает Республику Арцах, но для международного признания этого пока недостаточно», - сказал Налбандян, передает Арцахпресс.

По словам главы МИД, переговоры, которые ведутся при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ направлены на исключительно мирное урегулирование конфликта и самоопределение Карабаха в контексте его признания.

«Азербайджан проигрывает в переговорах. Руководство этой страны загнало себя в тупик и пытается достичь успеха силой. Но к чести наших ВС срываются и эти намерения и великие иллюзии», - отметил глава МИД Армении.

Налбандян участвует в столице Арцаха в совещании представителей центрального аппарата министерства иностранных дел и дипломатического корпуса Армении.

1 марта участников совещания принял президент НКР Бако Саакян. В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся внешней политики двух армянских республик, урегулирования азербайджано-карабахского конфликта и региональных процессов.

Глава государства с удовлетворением отметил, что подобные визиты стали традиционными и носят регулярный характер, подчеркнув их важность для углубления взаимодействия между РА и НКР во внешнеполитической сфере.

На встрече Саакян наградил государственными наградами группу дипломатов системы министерства иностранных дел Республики Армения за значительный вклад в процесс признания независимости Республики Арцах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава МИД Армении не исключил признания Нагорного Карабаха одной из стран до конца 2017 года», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.