Глава МИД Армении считает естественным приоритетность карабахского вопроса в ходе предстоящих бесед Ильхама Алиева в Париже

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2004 года

Министр иностранных дел Армении Вардан Осканян считает естественным то, что основной темой предстоящих встреч президента Азербайджана Ильхама Алиева в Париже будет карабахский вопрос. Франция, и лично президент Жак Ширак сыграли важную роль, особенно в парижском, и последовавшем за ним ки-уестском процессах по карабахскому урегулированию, и нам в какой-то степени приятно, что этот вопрос будет вновь обсуждаться с руководством Франции, отметил В.Осканян. При этом он напомнил, что именно Жак Ширак явился инициатором парижской встречи Гейдара Алиева и Роберта Кочаряна и сам же присутствовал на ней. Не исключено, что Ильхам Алиев будет проинформирован о содержании этих встреч и подтвердятся те принципы, вокруг которых и шли тогда переговоры, заявил В.Осканян радиостанции "Свобода". Вместе с тем глава МИД РА отметил, что "если новый президент Азербайджана пойдет на резкие изменения в переговорах по Нагорному Карабаху, то ответственность за возможный их провал будет нести именно азербайджанская сторона". Напомним, что в рамках предстоящего 22-23 января визита Ильхама Алиева во Францию одной из основных тем обсуждений, по сообщениям азербайджанских источников, будет вопрос урегулирования карабахского конфликта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава МИД Армении считает естественным приоритетность карабахского вопроса в ходе предстоящих бесед Ильхама Алиева в Париже», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.