Глава МИД Вьетнама выразил поддержку мирному решению карабахского конфликта на основании международного права

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2012 года

24 февраля глава МИД Армении Эдвард Налбандян, находящийся с визитом во Вьетнаме, в Ханое встретился со своим вьетнамским коллегой Фам Бинь Минем. Как сообщает пресс-служба МИД РА, в ходе обсуждений стороны затронули вопросы, касающиеся развития двухсторонних отношений и обменялись мнениями о региональных и международных проблемах и путях их решения.

Обращаясь к армяно-вьетнамским отношениям, глава МИД Армении сказал, что тысячи вьетнамцев, получившие образование в Армении в советские годы, и работавшие во Вьетнаме армяне особым образом связывают две страны и два народа.

Эдвард Налбандян и Фам Бинь Минь также согласились с тем, что 20-летие установления дипотношений должно стать переломным моментом для развития взаимного сотрудничества.

Министры достигли договоренности вести работы по расширению договорно-правового поля, расширять сотрудничество и поддерживать кандидатуры друг друга в международных организациях, а также предпринять шаги с целью развития туризма.

Эдвард Налбандян представил основные направления и приоритеты внешней политики Армении, процесс урегулирования карабахского конфликта. В этом контексте глава МИД Вьетнама выразил поддержку мирному урегулированию карабахского конфликта на основании международного права.

Фам Бинь Минь проинформировал своего армянского коллегу о процессах в азиатском регионе и подходах Вьетнама к ним. Собеседники также обменялись мнениями о событиях на Ближнем Востоке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава МИД Вьетнама выразил поддержку мирному решению карабахского конфликта на основании международного права», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.