Глава МИД Парагвая: Власти Венесуэлы приняли решение выдворить из страны четырех парагвайских дипломатов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 октября 2012 года

Власти Венесуэлы приняли решение выдворить из страны четырех парагвайских дипломатов, остававшихся в дипмиссии после отзыва посла в Асунсьон на фоне напряженных отношений между странами из-за смещения с поста парагвайского президента Фернандо Луго, сообщил глава МИД Парагвая Хосе Фернандес Эстигаррибия.

"Пока нас уведомили об этом устно, мы попросили вручить нам письменное решение на этот счет", - заявил Эстигаррибия в среду в интервью парагвайскому радио 780 АМ. Дипломатам даны 72 часа, чтобы покинуть территорию Венесуэлы.

Отношения двух стран практически заморожены после отстранения от власти президента Парагвая Фернандо Луго, которому был объявлен импичмент в конце июня 2012 года в связи с неподобающим исполнением своих обязанностей.

По мнению президента Венесуэлы Уго Чавес, за отстранением от власти Луго с помощью импичмента стоит наркомафия.

Глава МИД Парагвая подчеркнул, что предоставленный дипломатам срок для отъезда из Венесуэлы является слишком коротким.

"Думаю, этот факт уже необратим, правительство Венесуэлы еще больше усложняет возможность нахождения каких-либо решений, и это - огромная проблема, так как в Венесуэле остается большое число парагвайцев", - сказал Эстигаррибия. Об этом сообщает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава МИД Парагвая: Власти Венесуэлы приняли решение выдворить из страны четырех парагвайских дипломатов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.