Глава МИД РА: Правительство Армении предпримет все необходимые шаги для укрепления демократии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 мая 2008 года

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян 7-го мая в Страсбурге выступил в ходе 118-ой сессии Комитета Министров СЕ, сообщает пресс-служба МИД РА. В ходе своего выступления глава внешнеполитического ведомства Армении отметил, что сегодня республике предстоит решить проблему укрепления демократии и, по словам министра, правительство Армении предпримет необходимые шаги в этом направлении. Эдвард Налбандян поблагодарил СЕ, Комитет Министров СЕ, ПАСЕ и комиссара по правам человека СЕ за оказанную поддержку. “Армения прошла определенный отрезок пути, но сознаем, что нам еще предстоит много дел. Мы уверены, что, прилагая необходимые усилия, мы сможем пройти через все трудности, продолжить реализацию реформ с большой уверенностью, и не только потому, что мы взяли на себя обязательства, или потому, что так желают дружеские страны, а потому, что это осознанный выбор правительства и народа Армении”, - заявил Эдвард Налбандян и добавил, что с этой целью президент РА Серж Саркисян выразил готовность вовлечь общество в процесс реализации политических и экономических реформ и пригласил все политические силы к совместной работе.

В своем выступлении глава МИД Армении также затронул вопрос нагорно-карабахского конфликта. Подтвердив готовность Армении продолжить процесс урегулирования в рамках Минской группы ОБСЕ, Эдвард Налбандян отметил, что представленные в ходе встречи министров в Мадриде предложения со стороны сопредседателей МГ ОБСЕ предоставляют возможность для поиска путей решения конфликта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава МИД РА: Правительство Армении предпримет все необходимые шаги для укрепления демократии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.