Глава МИД РА: Украина, похоже, имеет комплексы в восприятии сути карабахского конфликта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2020 года

Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян заявил, что у Украины, похоже, есть комплексы в восприятии сути нагорно-карабахского конфликта. Такое мнение он выразил в интервью телекомпании Шант-ТВ.

«У Украины, похоже, есть комплексы в восприятии тех реальных серьезнейших угроз, с которыми сталкивается народ Арцаха, Республика Арцах, весь наш регион. Есть комплексы при дифференцировании и оценке конфликтов по их значимости, сущности, истории. С этой точки зрения у нас здесь есть несогласие», - сказал министр.

По его словам, Ереван в течение двух лет ведет последовательную работу с украинской стороной.

«С дружественным народом Украины у нас нет никаких комплексов, никаких проблем, и мы продолжим последовательно работать в этом направлении», - сказал министр. Он добавил, что Ереван доводит до сведения Киева позицию армянской стороны.

«Мы терпеливы и продолжим это делать. Но и продолжим считать неприемлемыми позиции, оторванные от действительности, основанные на таких всеобщих подходах. Это не принесет никакой пользы ни региону, ни им, ни нам», - отметил министр.

Ранее МИД Украины выступил с заявлением по поводу недавней эскалации на армяно-азербайджанской границе, в котором отмечается, что «Киев выступает за политическое урегулирование ситуации на основе соблюдения суверенитета и территориальной целостности Азербайджана в международно признанных границах». Там же указывается на необходимость «продолжения поиска путей мирного решения карабахского конфликта на основе резолюций Совета Безопасности ООН, на выполнении ряда положений которых настаивает Азербайджан».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава МИД РА: Украина, похоже, имеет комплексы в восприятии сути карабахского конфликта», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.