Глава МИД РФ поблагодарил губернатора МО за развитие Горчаковского лицея МГИМО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2018 года

Глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров выразил благодарность губернатору Подмосковья Андрею Воробьёву за поддержку и развитие Горчаковского лицея МГИМО в Одинцово.

«Я хочу поблагодарить Андрея Юрьевича Воробьёва — губернатора Московской области, по инициативе которого этот проект реализуется и весьма успешно пользуется, очень хороший спрос», - цитирует министра РИАМО.

В четверг губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв стал участником заседания наблюдательного и попечительского советов вуза. Ранее он подчеркивал важность института как стратегического партнера области.

Лицей создали в 2016 году. Он располагается на одном из этажей Одинцовского филиала МГИМО. На территории создана самая современная инфраструктура. Учащиеся проходят подготовку по дисциплинам международного профиля.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Горчаковский лицей МГИМО в Одинцове уже два года готовит будущих дипломатов. Его достижения сегодня высоко оценил глава МИД Сергей Лавров. Лицей занимает отдельный этаж в филиале МГИМО, и многие ученики живут там в режиме пансиона. Мы со своей стороны продолжим поддерживать учебное заведение. #нашеподмосковье #мгимо

Публикация от Андрей Воробьёв Губернатор МО (@andreyvorobiev) 20 Дек 2018 в 7:04 PST

|}

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Глава МИД РФ поблагодарил губернатора МО за развитие Горчаковского лицея МГИМО», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.