Глава МИД Турции не поехал в Брюссель, чтобы из Анкары следить за обсуждением в Сенате Франции билля по Геноциду

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 января 2012 года

Министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу отменил намеченный на понедельник визит в Брюссель для того, чтобы следить за голосованием по законопроекту в Сенате Франции, устанавливающим уголовную ответственность за отрицание Геноцида армян. Об этом агентству «Франс Пресс» заявил пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Турции, который добавил, что Давутоглу посетит Брюссель через месяц.

В ходе визита в Брюссель глава МИД Турции должен был принять участие в заседании министров иностранных дел ЕС, на повестке дня которого значится ситуация в Сирии и вопрос о применении новых санкций в отношении Ирана. Ожидалось, что в ходе этого заседания Давутоглу представит своим европейским коллегам результаты своего недавнего визита в Тегеран, а также позицию Анкары по революциям в арабском мире.

Сегодня в Сенате Франции состоятся обсуждения законопроекта о криминализации отрицания Геноцида армян. 18-го января Конституционная комиссия Сената Франции приняла решение против рассмотрения билля о криминализации отрицания Геноцида армян, приняв ходатайство сенаторов, выступающих против данного законопроекта. Предложение об отклонении законопроекта было принято 23 голосами «за» и 9 «против», 8 воздержались, сообщает официальный сайт Сената Франции. В итоге при рассмотрении законопроекта Сенатом, «до общего голосования будет приниматься во внимание решение вышеуказанной комиссии». Обсуждение билля в Сенате начнется в 18:00 по ереванскому времени.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава МИД Турции не поехал в Брюссель, чтобы из Анкары следить за обсуждением в Сенате Франции билля по Геноциду», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.