Глава МИД Турции опровергает информацию о вторжении турецких ВС в Ирак

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2007 года

Власти Турции опровергли сообщение о вторжении ее войск на территорию Ирака в связи с проведением операции против курдских боевиков. Глава МИД Турции Абдулла Гюль заявил, что"в данный момент никакого военного вторжения в другую страну нет". Тем не менее, представители курдов сообщили, что 10 вертолетов турецких ВВС приземлились в деревне Мазури, расположенной на территории Ирака, сообщает РБК.

Накануне вечером появилось сообщение, что несколько тысяч турецких солдат пересекли границу и вошли на территорию Ирака, преследуя курдских боевиков. 30 мая на южной границе Турции было сконцентрировано большое количество армейских частей и тяжелой техники.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава МИД Турции опровергает информацию о вторжении турецких ВС в Ирак», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.