Глава МИД Франции: Последние переговоры по Карабаху прошли в конструктивной атмосфере

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2006 года

“Я считаю, что переговоры (по урегулированию нагорно-карабахского конфликта – прим. ред.), проводимые за последние месяцы, помогли достигнуть значительного прогресса благодаря посредничеству сопредседателей Минской группы ОБСЕ, и прошли в конструктивной атмосфере”, - сообщил на заседании Совета министров иностранных дел ОБСЕ министр иностранных дел Франции Филипп Дуст-Блази. Он призвал стороны к продолжению следования по этому пути.

В своем выступлении неразрешенных конфликтов коснулся также министр иностранных дел и иммиграции Люксембурга Жан Ассельборн. «Усиление напряженности в Грузии, затягивание поисков решения нагорно-карабахского конфликта, сепаратизм, так называемый референдум и выборы в Приднестровье и Южной Осетии препятствуют разрешению «замороженных конфликтов», - отметил он. Он приветствовал усилия ОБСЕ в поисках соглашения. По его мнению, ОБСЕ может создать благоприятную атмосферу для поисков долговременного решения конфликтов, сообщает “Тренд”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава МИД Франции: Последние переговоры по Карабаху прошли в конструктивной атмосфере», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.