Глава МИД Франции не заявлял о «поддержке территориальной целостности Азербайджана»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2008 года

В ходе встречи министра иностранных дел Франции Бернара Кушнера и главы МИД Азербайджана Эльмара Мамедъярова Бернар Кушнер не заявлял о “поддержке Францией территориальной целостности Азербайджана”. Как говорится в размещенном на сайте МИД Франции сообщении, в ходе встречи стороны обсудили двусторонние отношения и вопросы региональных конфликтов, в частности, карабахского конфликта. “Затрагивая региональные вопросы, г-н Бернар Кушнер приветствовал тот факт, что переговоры по урегулированию нагорно-карабахского вопроса продолжатся в 2008 году. Он также приветствовал тот факт, что стороны решили вести переговоры на базе документа, переданного двум министрам тремя сопредседателями в Мадриде”, - отмечается в сообщении МИД Франции.

Отметим, что накануне азербайджанское агентство АПА сообщило, что Бернар Кушнер заявил, что “его страна признает территориальную целостность Азербайджана”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава МИД Франции не заявлял о “поддержке территориальной целостности Азербайджана”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.