Глава МОК призвал активнее использовать Сочи для проведения топ-турниров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2015 года

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах призвал все спортивные федерации рассматривать Сочи в качестве места для проведения чемпионатов мира.

Соответствующее заявление Бах сделал в понедельник на открытии генеральной ассамблеи организации «СпортАккорд» в Сочи.

Накануне на «Адлер-Арене» женская сборная России по теннису победила команду Германии в полуфинальном матче Кубка Федерации (3-2).

«Только вчера в Сочи проводились соревнования Кубка Федерации, поздравляю сборную России с победой. Также сейчас проводится чемпионат мира по керлингу, - цитирует «Р-Спорт» приветственную речь Баха. - Мы уже увидели множество соревнований, которые были проведены здесь за последний год. И я хотел бы призвать всех глав федераций при проведении чемпионатов мира рассматривать Сочи в качестве возможного места проведения».

«Вы можете ожидать лучшую организацию соревнований в Сочи», - отметил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава МОК призвал активнее использовать Сочи для проведения топ-турниров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.