Глава Минстроя России и губернатор Подмосковья вручили ключи от новых квартир дольщикам «СУ-155» в Звенигороде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2017 года

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень и губернатор Московской области Андрей Воробьев приняли участие в церемонии вручения ключей от новых квартир дольщикам «СУ-155» в Звенигороде, передает РИАМО.

«Сегодня мы присутствуем на вручении ключей дольщикам «СУ-155». Программа вручения ключей стала возможна благодаря совместными действиями с правительством Российской Федерации», — сказал Воробьев.

Квартиры были выданы первой очереди новых жильцов корпуса 16, который вместе с корпусом 15 ввели в эксплуатацию в Звенигороде в микрорайоне 2—3 района Восточный. Всего участникам долевого строительства в этих домах планируется выдать 340 квартир.

Как пояснил Мень, всего в России насчитывается 145 недостроенных объектов компании «СУ-155», из которых 130 объектов достраивает АКБ «Российский капитал». На данный момент 72 объекта из их числа уже достроены, на 58 еще идут работы. Оставшиеся 15 объектов, которые находятся на территории городского округа Звенигород, достраивает социально ответственный инвестор-застройщик.

Ранее пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области сообщала, что завершение строительства объектов компании «СУ-155» в Звенигороде осуществляет и финансирует ЗАО «Стройпромавтоматика». Компания взяла на себя обязательство достроить и ввести в эксплуатацию 15 многоквартирных жилых домов, которые расположены в микрорайоне 2—3 района Восточный.

На сегодняшний день из 66 объектов АО «ГК «СУ-155», расположенных на территории Московской области, введены в эксплуатацию 33 объекта, в которых гражданам-соинвесторам продано 7885 квартир. После банкротства «СУ-155» в Подмосковье остались не только недостроенные дома, но и соцобъекты. Завершение их строительства осуществляется в соответствии с трехсторонними соглашениями, заключенными между Минстроем Московской области, «СУ-155» и новыми компаниями-инвесторами.

Источник: РИАМО

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Минстроя России и губернатор Подмосковья вручили ключи от новых квартир дольщикам «СУ-155» в Звенигороде», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.