Глава НАТО осенью посетит Армению

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2004 года

Генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер посетит Армению в начале ноября 2004 года. Об этом ИА "Регнум" сообщил источник в Брюсселе. Согласно источнику, визит может быть связан с воплощением в жизнь решений, принятых недавно на Стамбульском саммите НАТО. Как известно, в Стамбуле руководство альянса заявило о решении активизировать сотрудничество с регионами Южного Кавказа и Средней Азии в борьбе с терроризмом и укреплении безопасности. "Терроризм и распространение оружия - два глобальных вызова. Для борьбы с ними нам нужна более широкая коалиция, чем организация НАТО, - заявил Схеффер. – Поэтому мы предложили новые идеи о будущем партнерстве, новые идеи о борьбе против терроризма и укреплению сотрудничества с партнерами с Кавказа и Центральной Азии". В свою очередь, представлявший в Стамбуле Армению, министр иностранных дел Вардан Осканян по возвращении в Ереван заявил, что новая стратегия НАТО по Кавказу не дает повода говорить о появлении разделительных линий в регионе, даже с учетом членства Армении в ОДКБ и стремления двух других стран Южного Кавказа - Азербайджана и Грузии интегрироваться в Альянс.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава НАТО осенью посетит Армению», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.