Глава Национального Совета Тюрков-Карапапаков Украины: На Алиева готовится покушение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2013 года

Председатель Национального Совета Тюрков-Карапапаков Украины (НСТКУ) Дашгын Гюльмамедов заявил, ссылаясь, на свои источники, что на президента Азербайджана Ильхама Алиева готовится покушение, «целью которого является инсценизация «революции» с планом ее дальнейшего расширения в Казахстан, Туркменистан и в Узбекистан».

Некоторые круги пытаются завязать в Азербайджане «революцию» как «арабскую весну», а потом хотят ее импортировать в Казахстан, Туркменистан, Узбекистан и в Россию. В срочном порядке спецслужбы Азербайджана должны предпринять особые меры. Потом будет поздно и последствия могут быть катастрофическими для всего Южнокавказского и Среднеазиатского региона», сообщает Saqinform.ge.

Арабская весна — волна демонстраций и путчей, начавшихся в арабском мире 18 декабря 2010 года. Произошли перевороты в Тунисе, в Египте и в Йемене; гражданские войны в Ливии (привела к падению режима) и в Сирии); гражданское восстание в Бахрейне; массовые протесты в Алжире, в Ираке, в Иордании, Марокко и в Омане; и менее значительные протесты в Кувейте, Ливане, Мавритании, в Саудовской Аравии, Судане, Джибути и Западной Сахаре. Столкновения на границе Израиля в мае 2011 года также были вдохновлены местной Арабской весной.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Национального Совета Тюрков-Карапапаков Украины: На Алиева готовится покушение», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.