Глава Николаевского облсовета Москаленко заявила о давлении на нее со стороны СБУ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2020 года

Виктория Москаленко направила письма к послам «Большой семерки» из-за якобы давления на неё начальника СБУ в Николаевской области Виталия Герсака

Три депутатских фракции Николаевского облсовета, в частности, «Европейская солидарность», «Укроп» и «Батькивщина» требуют от президента Владимира Зеленского прекратить давление со стороны Службы безопасности Украины на главу облсовета.

Такое заявление глава облсовета Виктория Москаленко сделала в прямом эфире «Пятого канала», пишет RegioNews.

Москаленко заявила, что давление на неё началось с тех пор, как она назвала Зеленского «малороссом».

"Сегодня происходит незаконное вмешательство в работу органов местного самоуправления. Меня пригласил господин Герсак, это глава СБУ в Николаевской области, и обозначил, что до конца мая я должна уйти с должности по собственному желанию. Он объяснял это тем, что такое указание дано Офисом президента, от господина Ермака (глава ОП — ред.). Сегодня господин Герсак фактически выполняет функции главы облгосадминистрации, так как Стадник (глава Николаевской ОГА) бездарно провалил работу, потому что всё это время занимался тем, чтобы снять меня с должности. Слава Богу, депутатский корпус меня поддержал, — заявила Москаленко.

Глава областного совета упомянула также нардепа Давида Арахамию, который по её мнению, также способствует оказываемому на неё давлению и ещё несколько весьма известных в нашей стране фамилий. Она сказала, что глава ОГА Стадник — кум «Слуги народа» Николая Тищенко, приближеннного к главе ОП Ермаку, которым она и мешает.

"Я представитель «ЕвроСолидарности», и я отправила письма на послов «Большой семерки», потому что, к сожалению, правоохранительная система, а именно СБУ стала «аля-лайт» ФСБ. Сегодня уже не глава ОГА руководят процессами в области, не представитель Зеленского, а господин Герсак, — подытожила Москаленко.

По ее словам, в приемной Герсака стоят очереди для того, чтоб решить вопросы и для того, чтобы влиять на процессы в области, так как ему заблагорассудиться, ему нужно убрать главу облсовета.

"Опубліковано [# Вікторією Москаленко] Вівторок, 26 травня 2020 р.

Напомним, ранее г лава Николаевской ОГА показала в соцсетях свою квартиру.

Читайте также: Мэр Черкасс Бондаренко подал в суд на президента Зеленского.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Николаевского облсовета Москаленко заявила о давлении на нее со стороны СБУ», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.