Глава ОКР: «Санкции Комитета по соответствию WADA нелогичны и неадекватны»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2019 года

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков рассказал, о чем была его речь на олимпийском саммите Международного олимпийского комитета в Лозанне.

Он отметил, что в документах о расследовании дела о передаче базы данных не упоминаются обвинения или претензии к ОКР, а значит российские спортсмены будут выступать на Олимпиаде 2020 года в составе команды Олимпийского комитета России.

«Несмотря на то, что российские спортсмены сейчас чаще всех тестируются допинг-офицерами, ОКР готов предоставить международным спортивным федерациям возможность для дополнительного тестирования кандидатов в Олимпийскую команду России в преддверии Игр в Токио. Такой опыт у нас уже есть», — цитирует Позднякова olympic.ru.

Функционер добавил, что санкции, которые Комитет по соответствию WADA рекомендовал принять Исполкому организации, являются нелогичными и неадекватными.

«Нигде не сказано, что ОКР участвовал в каких-либо манипуляциях с допинг-пробами. Тем не менее, рекомендации напрямую ущемляют права ОКР. Это касается, прежде всего, членов Исполкома нашей организации, состав которого полностью отражает структуру олимпийского движения России», — отметил Поздняков.

Решение о судьбе России Исполком WADA будет принимать завтра, 9 декабря.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Глава ОКР: «Санкции Комитета по соответствию WADA нелогичны и неадекватны»», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.