Глава ОКР: Аудит нашел нарушения финансовой деятельности РУСАДА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2020 года

Аудит нашел нарушения финансовой деятельности РУСАДА. Об этом заявил президент ОКР Станислав Поздняков.

Ранее появлялась подобная информация, однако тогда генеральный директор РУСАДА Юрий Ганус опроверг все обвинения и предоставил аудит финансовой отчетности за 2018-2019 годы.

"Вопреки утверждениям Гануса углубленный аудит нашел нарушения финансовой деятельности. Юрий Ганус пытался задним числом утвердить аудитора и отчетность, для учредителей это был сигнал, который позволил усомниться в материалах. Вопросов к операционной деятельности РУСАДА нет, уверен, что, несмотря на скандал, оно будет дееспособно и тестирования будут выполняться. Не хотел бы комментировать цифры. Мы опубликуем отчет на наших ресурсах, и вы сможете с ним ознакомится. До решения наблюдательного совета никаких действий в отношении Гануса с точки зрения полномочий производить не будем", - приводит слова Позднякова "Р-Спорт".

Напомним, Гануса обвинили в "фальсификации" подписей контрагентов, дополнительных выплатах одним и тем же сотрудникам за "совмещение" и 11-миллионных тратах на услуги таксопарков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава ОКР: Аудит нашел нарушения финансовой деятельности РУСАДА», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.