Глава ОКР: Без игроков из НХЛ олимпийский хоккейный турнир будет неполноценным

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 сентября 2021 года

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков поделился мнением о возможном участии игроков НХЛ в Олимпийских играх — 2022 в Пекине. Национальная хоккейная лига предварительно отпустила своих хоккеистов, но оставила за собой право до середины января изменить решение.

«Мы очень надеемся, что ничто не помешает игрокам из Национальной хоккейной лиги принять участие в Олимпийских играх в Пекине. Принцип проведения Олимпиады такой, что в них должны участвовать самые сильные спортсмены мира. Приезд энхаэловцев вызовет интерес не только экспертов, но и самой широкой публики.

Любые ограничения, мешающие сильнейшим принять участие в Играх, неким образом подрывают интерес к этому виду спорта. В этой связи мне хотелось бы, чтобы ограничения, которые существуют или могут возникнуть, не испортили праздник спорта. Все болельщики с огромным удовольствием и нетерпением ждут олимпийского хоккейного турнира», — цитирует Позднякова «Р-Спорт».

Зимние Олимпийские игры — 2022 пройдут с 4 по 20 февраля в Пекине (Китай). Столица поднебесной станет первым городом в истории, принявшим летнюю и зимнюю Олимпиады. В 2008 году в Пекине проходили летние Олимпийские игры.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава ОКР: Без игроков из НХЛ олимпийский хоккейный турнир будет неполноценным», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.