Глава ПА НАТО высоко оценил «футбольную дипломатию» президента Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2008 года

Сегодня президент Армении Серж Саркисян встретился с председателем Парламентской Ассамблеи НАТО Жозе Лелло, сообщает пресс-служба главы армянского государства. В ходе встречи Серж Саркисян, высоко оценив уровень сотрудничества с НАТО, заявил, что расценивает его как одну из составляющих безопасности страны. По его словам, План действий Индивидуального партнерства с НАТО (IPAP) предоставляет Армении возможность иметь соответствующую международным стандартам систему безопасности. Собеседники обсудили также ситуацию в регионе, отметив при этом, что события в Грузии в очередной раз показали жизненную необходимость для Армении альтернативных путей сообщения. Жозе Лелло, подчеркнув важность роли Армении в деле обеспечения безопасности в регионе, заявил, что Евроатлантический Альянс надеется на активное сотрудничество с Арменией для создания атмосферы безопасности в регионе. Он также высоко оценил “футбольную дипломатию” президента Армении. Отметив, что он сам является сторонником диалога и уверен, что при его наличии можно обсудить любые, даже самые болезненные вопросы, Серж Саркисян заявил: “Наша цель – установить с Турцией рациональные, логические отношения, чтобы в регионе была установлена стабильность, а сотрудничество стало источником благополучия наших народов”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава ПА НАТО высоко оценил “футбольную дипломатию” президента Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.